Керхер Центр Симферополь
ул. Маяковского 14-Э
Керхер Магазин Севастополь
ул. Вакуленчука, 33-а
Пн. - Пт.: 09:00 - 18:00
Сб.: 10:00 - 16:00
Вс.: Выходной
Пн. - Пт.: 09:00 - 18:00
Сб.: 10:00 - 16:00
Вс.: Выходной
8 (978) 7 163 163 (Симферополь)
8 (978) 222-67-21 (Севастополь)
8 (978) 026-50-68 (сервис) 
Обратный звонок
0 0 0
Рекомендации по уборке: уход за автомобилем после зимнего сезона

Зима – серьезное испытание для любого автомобиля. Высокая влажность, холодный воздух, мокрая грязь и противогололедные реагенты – такая комбинация агрессивных воздействий способствует ускоренной коррозии кузова и других конструктивных элементов. Поэтому тщательная мойка в начале весеннего сезона является для автовладельцев одной из главных задач.

Решить эту задачу быстро и с наилучшим результатом поможет аппарат высокого давления. Очистку кузова следует производить веерной струей с расстояния примерно 30 см. По возможности необходимо также очистить днище и колесные арки, поскольку именно там, в многочисленных углублениях и стыках, скапливаются особенно стойкие загрязнения. Использование чистящего средства облегчает отделение грязи, остается лишь смыть ее мощной струей воды.

Совет от Kärcher – эксперта в области чистки высоким давлением: мойку автомобиля следует всегда производить по направлению снизу вверх(так будут лучше видны все участки, еще не подвергшиеся обработке). Тем, кто предпочитает мыть автомобиль с помощью щетки, нужно предварительно полностью обработать его струей высокого давления, чтобы удалить песок и прочие загрязнения, способные поцарапать лаковое покрытие.

В завершение совет выбору техники: аппараты высокого давления Kärcher новой серии Full Control оснащаются пистолетом со светодиодным дисплеем, отображающим в виде наглядных пиктограмм выбранный режим работы. Достаточно одного взгляда, чтобы понять, какой режим давления подходит для решения той или иной задачи, и установить его простым поворотом наконечника струйной трубки, входящей в комплект поставки. Цена модели зависит от ее производительности и комплектации.

Новости